03.04.2018

«Здравствуй, птичья страна!»

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В связи с этимМузей истории донского казачества проводит неделю птиц. Ребята отправились в удивительное путешествие в птичью страну. Сегодня, 3 апреля наш музей посетили воспитанники МБДОУ детский сад №10. Дети узнали историю праздника, удивительные факты из жизни птиц Донского края, а также о птице года. Птицей 2018 года стала скопа. Ребята прослушали голоса пернатых друзей и попытались отгадать,кому они принадлежат. Ну а наши птичьи загадки с легкостью были разгаданы. А в завершение музейного занятия, сотрудники музея подарили воспитанникам картину «Птицу счастья», и дали наказ беречь птиц!

DSC03845.JPG     DSC03863.JPG     DSC03865.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.