«Ты же выжил, солдат!»

С 26 апреля по 27 мая в Новочеркасском музее истории донского казачества для учащихся школ пройдёт урок мужества «Ты же выжил, солдат!», посвящённый великому празднику – Дню Победы. В этом году наша страна отмечает 71-ю годовщину Победы советских войск над фашистской Германией.

День Великой Победы – это праздник, который сближает между собой людей разных поколений, объединяет народы. Это самый главный день в году, когда становится самой крепкой связь между поколениями, между теми, кто воевал, трудился в тылу, и теми, кто сегодня только начинает жизнь, учится быть ответственным, учится любить и почитать свою Родину. Потеряв эту связь, мы потеряем жизненный и ратный подвиг огромного количества людей, которые не думая о себе, защищали нашу Родину.

В диалоге о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне примут участие ветераны войны и учащиеся школ Новочеркасска.  По окончании урока мужества ребята будут приглашены на тематическую экскурсию по выставке «В огне сражений и побед!»

IMG_2986_1.JPG IMG_3737_1.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.