Клубу художников – 45 лет!

В выставочном зале Дома-музея И.И. Крылова открылась очередная 62-я выставка городского клуба художников Новочеркасска, посвященная 45-летнему юбилею клуба.

Созданный в конце 1971 года, клуб художников доказал свою жизнеспособность и творческую состоятельность. Подхватив эстафету наших прославленных земляков – Н.Н. Дубовского, И.И. Крылова, М.Б. Грекова, Н.В. Овечкина, клуб в настоящее время играет значительную роль в культурной жизни Ростовской области.

За 45 лет своей деятельности, клуб внес значительный вклад в развитие художественной и культурной жизни города. В 1-ой выставке, состоявшейся в 1972 году, приняли участие 30 художников-любителей. Сегодня более 50-ти художников предоставили свои работы. За прошедшие годы 14 человек стали членами Союза художников России. 20 членов клуба были награждены премией Н.В. Овечкина.

Правление клуба постоянно организует групповые и персональные выставки в Новочеркасске и области. Художники города были участниками выставок в Ля-Валетте (Франция), в Москве. Многие художники являются участниками областных, зональных и республиканских выставок.

На выставке, открывшейся в музее, более 200 работ. Посетители увидят не только любимые всеми донские пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные в реалистической манере, но так же работы авангардного направления, такие как условный реализм, импрессионизм, абстракционизм и др. Здесь вы увидите изделия из металла, керамики, ткачество и вышивку.

Каждого, кто хочет отдохнуть от повседневных забот, окунуться в мир красоты и гармонии, подаренный художниками города, приглашаем посетить выставку, которая будет работать до 17 февраля 2017 года.

10_1.jpg 9_1.jpg 8_1.jpg 7_1.jpg 1_1.jpg 6_1.jpg 5_1.jpg  4_1.jpg 3_1.jpg 2_1.jpg

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.