В Доме–музее М.Б. Грекова - Широкая Масленица

Сотрудники музея в игровой форме приобщают детей к традициям масленичной недели.

Учащиеся с интересом окунаются в далекое прошлое, знакомятся с православными и народными обычаями и обрядами, связанными с празднованием Масленицы. Ребята становятся непосредственными участниками театрализованного действа: закликают солнышко, встречают Весну Красную, участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, прощаются с Зимой, сжигая чучело.

Завершается праздник чаепитием с блинами – символом Солнца, изобилия и благополучия, без которых на Руси не обходится ни одна Масленица.

Мероприятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

IMG-20170216-WA0013.jpg IMG-20170216-WA0015.jpg IMG-20170216-WA0028.jpg

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.