О выставке к юбилею Сталинградской битвы
В выставочном зале Атаманского дворца продолжает работу выставка, посвященная 75-летию Сталинградской битвы.
В юбилейные дни выдающегося сражения, изменившего ход Великой Отечественной войны, в Новочеркасск привезли (из Волгоградского музея-заповедника) подлинные свидетельства той эпохи -- униформу советской и германской армий, личные вещи участников событий с обеих сторон, в том числе маршала Еременко, некоторые предметы просто уникальные: противогаз для лошади, боты караульного вермахта и др. Победа в Сталинградской битве имела следствием освобождение Ростовской области и нашего города Новочеркасска (13 февраля 1943) от германской оккупации. Выставка будет открыта до этой знаменательной даты. 8 декабря выставку осмотрели учащиеся средней школы п. Большой Мишкин Аксайского района.

DSC08746.JPG      DSC08747.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.