Музей истории донского казачества в НОВОГОДНИЕ ДНИ 2 - 8 января 2018 года
Приглашает жителей и гостей города!

Музей предлагает в эти дни эксклюзивную экскурсию по выставке «Музей занимательных наук Эйнштейна для групп от 5 человек. Экскурсии по сеансам: 11:00, 14:00, 16:00.

Прекрасные возможности для семейного отдыха и развлечения:

2 января в 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00
«В поисках музейных сокровищ, или загадочное происшествие в музее».
На новогодних каникулах в стенах музея развернется настоящее детективное расследование! Гостям предлагают новинку – квест. Произошло ужасное событие – один из самых ценных экспонатов музея пропал. И только истинные любители истории могут спасти ситуацию! Разгадать загадку таинственного исчезновения можно, пройдя увлекательный квест!

3 января в 13:00, 14:30, 16:00
Квест для детей «СОКРОВИЩА ДИКОГО ПОЛЯ»
Из интерактива ребята узнают о далеком прошлом нашего региона, о том, где находилось Дикое поле, и какие сокровища оно скрывает. Узнают, какие народы заселяли территорию Дикого поля до возникновения казачества, чем они занимались; о флоре и фауне донских степей. Им расскажут о сокровищах Дикого поля, спрятанных казаками сквозь призму мифов и легенд.
Выполняя задания экскурсовода, ребята получат карту, по которой найдут свои сокровища Дикого поля!!!

4 января в 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00

5 января в 13:00, 14:30, 16:00
«Семейная экспедиция». Музейная интеллектуальная игра для детей и взрослых.
6 января в 13:00, 14:30
Квест для детей «СОКРОВИЩА ДИКОГО ПОЛЯ»

7 января в 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00

8 января в 13:00, 14:30
«Семейная экспедиция». Музейная интеллектуальная игра для детей и взрослых.

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.