8 февраля в 14:00 в Парадном зале Атаманского дворца состоялась

презентация мемориальных реликвий из собрания Музея истории донского казачества «Венок на могилу А.М. Каледина», которая была подготовлена  к 100-летию смерти атамана.

Впервые в мемориальной комнате А.М. Каледина  выставлены все подлинные вещи, фотографии, документы, которые хранит Музей истории донского казачества, в том числе боевые награды и три принадлежавшие ему шашки. Для жителей и гостей города - это уникальная возможность увидеть собственными глазами полное собрание мемориальных предметов, связанных с именем столь прославленного донского героя.

В ходе мероприятия присутствующие почтили память великого атамана, прозвучало много теплых слов. Гостей приветствовала директор музея Светлана Алексеевна Сединко.

О выдающейся личности в истории России и Дона выступили: Заместитель губернатора РО  Михаил Викторович Корнеев и Первый заместитель атамана ВКО «ВВД»  Михаил Анатольевич Беспалов. От молодого поколения в память об А.М. Каледине выступил кадет Донского императора Александра III кадетского корпуса Егор Михайлов.

Все присутствующие ознакомились с мемориальными реликвиями Музея истории донского казачества в ходе экскурсии  по экспозиции «Венок на могилу А.М. Каледина».

IMG_0054.JPG    IMG_0058.JPG    IMG_9895.JPG

IMG_9922.JPG     IMG_9924.JPG     IMG_9933.JPG

Согласно п. 3.3 приказа от 23.05.2013 № 261 "Об утверждении показателей эффективности деятельности государственных учреждений культуры, образования подведомственных министерству культуры Ростовской области, и их руководителей на 2013 год"

Музей размещает приложение к приказу по показателям эффективности.